Личный состав УФСИН был поднят по тревоге

30.03.2018

По поступившей вводной, в 06 часов 00 минут осуждённые ИК-2 УФСИН России по Псковской области в количестве трёх человек, находящиеся на излечении в медицинской части, используя заранее приготовленные заточенные металлические прутья в качестве холодного оружия, совершили нападение на сотрудника учреждения, дежурившего в медицинской части. Захватив одного из сотрудников в заложники, они забаррикадировались в кабинете медчасти. После чего правонарушители связались с дежурным помощником начальника колонии и  выдвинули свои требования.


Весь личный состав управления по сигналу прибыл к месту сбора. После построения, проверки служебных удостоверений, личных жетонов и укомплектованности  «тревожных вещмешков» состоялось заседание оперативного штаба под руководством начальника УФСИН Юрия Лымаря, на котором заместители начальника представили свои предложения для принятия решения в сложившейся обстановке.


В роли обучаемого по должности руководителя оперативного штаба сегодня выступил заместитель начальника УФСИН, курирующий вопросы охраны и конвоирования Александр Соловьёв, заместителем руководителя по оперативной работе был заместитель начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами по борьбе с терроризмом Евгений Гусаров, а заместителем руководителя по тыловому и техническому обеспечению был назначен начальник жилищно-коммунального отдела Андрей Воробьёв.

После отработки всех вводных и предоставления всех необходимых документов от сотрудников оперативного штаба специальная операция по условному  освобождению заложника была успешно завершена.


Штабная тренировка продолжится в течение всего дня. В ходе штабной тренировки будут отработаны вопросы организации взаимодействия, углубление знаний и умений сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки, производстве расчётов и выработке предложений начальнику для принятия решения, совершенствованию навыков должностных лиц в разработке служебно-распорядительных документов по организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Добавим, штабные тренировки в УФСИН и подведомственных учреждениях проводятся на регулярной основе, их главная цель – подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.03.2018 17:36

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия