Среди подразделений уголовно-исполнительной системы региона прошел конкурс художественной самодеятельности

22.05.2018

На протяжении двух дней коллективы учреждений в разном амплуа раскрывали тему творческого конкурса - «Один день из жизни отдела». Театральные постановки сменялись яркими танцевальными номерами, мелодичными песенными композициями и пронзительными монологами героев. Выступление участников проходило согласно проведенной заранее жеребьевке.

В жюри конкурса входили: председатель Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов, сотрудник УФСИН России по Псковской области, в прошлом участник данного конкурса, вокалист творческого объединения «Искра» Сергей Обратнев и руководитель молодежного театра города Пскова Роман Захаров. Жюри оценивали целостность представленной программы, исполнительское мастерство, оригинальность и артистичность выступающих, костюмы и содержательную часть репертуара.

Сотрудники ИК-2 (Крюки) перенесли зрителей на Олимп, где герои в образе богов, вершили будни выдуманного исправительного учреждения. Команда ИК-3 (Идрица) представила вниманию присутствующих «Винегрет строгого режима», в котором были и «Ковбойский танец» и «Цыганочка с выходом», а также композиция о жизни учреждения на мотив песни «Все хорошо, прекрасная Маркиза». ИК-4 (Середка) сделали всех зрителями невероятно легкой, лучезарной, оптимистичной оперетты, которой они подчеркнули сложность и важность должности начальника отряда. Коллектив ИК-5 (Великие Луки) перенес зрителей и членов жюри в далекое светлое будущее, в котором люди перестали совершать преступления, поэтому сотрудников УИС временно переводили на другие виды деятельности. Невероятный эффект получился от грандиозного выступления коллектива СИЗО-1, где события разворачивались в Тридевятой тюрьме.  Воображение зрителей поражалось не только мастерством сотрудников, но и невероятными костюмами выступающих.

В результате смотра конкурса победителем творческого фестиваля стала команда Управления. Второе место у команды ИК-3 и третье место заняла команда СИЗО-1. Помимо этого, ряд сотрудников были отмечены специальными призами. За «Лучшее оформление концертной программы» награду получил коллектив СИЗО-1. В номинации «Лучшая женская роль» была отмечена сотрудница Отдела по конвоированию Дарья Кучина. В номинации «Лучшая мужская роль» равных не было представителю СИЗО-2 Денису Соловьеву. А в номинации «Вокал» были отмечены сразу два сотрудника – Ковалев Николай (ИК-2) и Хлебников Андрей (ИК-3). Уже не первый год фаворитом в номинации «Лучшее исполнение народного или эстрадного танца» остается пенсионер УИС Анна Фигуркина (ИК-3).

Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов, обращаясь к участникам конкурса, отметил, что уровень подготовки творческих номеров растет с каждым годом, определить победителей становится все сложнее.

Добавим, смотр-конкурс художественной самодеятельности в УФСИН России по Псковской области впервые он был организован 1983 году и с того момента проводится ежегодно. Мероприятие направлено на повышение культурного уровня сотрудников ведомства, раскрытие талантов, сплачивание и объединение коллектива.








Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.05.2018 14:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия