В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

30.07.2019

В УФСИН России по Псковской области под председательством начальника территориального органа Юрия Лымаря состоялось заседание коллегии по итогам работы оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за первое полугодие 2019 года, а также определению основных планов и приоритетных задач работы на предстоящий период.

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

В работе коллегии приняли участие заместитель руководителя аппарата Администрации Псковской области Дмитрий Иванов, главный федеральный инспектор Псковской области Андрей Калинин, начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Дмитрий Панарин, исполняющий обязанности председателя Псковского областного суда Алексей Лебедев, старший помощник прокурора области Ольга Горовацкая, представители общественности, руководители учреждений, отделов и служб УФСИН, члены совета ветеранов УФСИН.

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

В своем докладе начальник УФСИН отметил, что усилия, прилагаемые сотрудниками, позволили не допустить в отчетном периоде совершения осужденными особо учитываемых преступлений, а также побегов из учреждений УИС Псковской области. Помимо этого, начальник регионального Управления обратил внимание на то, что одним из приоритетных направлений деятельности исправительных учреждений продолжает оставаться развитие производственной деятельности и, как следствие, привлечение осужденных к труду.

- Чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 1 миллион рублей и составила более 11 миллионов рублей. Среднедневная заработная плата осужденных, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросла с 240 до 280 рублей, - сообщил Юрий Лымарь.

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

Отметим, что в настоящее время во всех учреждениях организованы новые участки по производству продукции и оказанию услуг.

Общее количество осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в исправительных колониях и следственных изоляторах области, на 1 июля 2019 года составило 3286 человек.

В ходе работы по предотвращению поступления в исправительные учреждения средств мобильной связи изъято 114 единиц. При попытке передачи запрещенных предметов в пределах режимных территорий задержано 9 граждан, из них шестеро уже привлечены к административной ответственности, вопрос о привлечении к административной ответственности троих граждан в настоящий момент решается в судебном порядке.

В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

"Главная задача для всех подразделений, поставленная руководством ФСИН России - обеспечение правопорядка и законности в учреждениях, обеспечение надежной изоляции осужденных содержащихся под стражей. Я хочу поблагодарить руководство Администрации Псковской области, сотрудников Псковской прокуратуры, общественные организации и всех других взаимодействующих органов, без исключения, за оказание поддержки и обеспечение делового сотрудничества с исправительными учреждениями Псковской области" - завершил свое выступление начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь.

Далее согласно регламенту с докладами по основным направлениям деятельности выступили руководители структурных подразделений, входящих в состав УФСИН России по Псковской области, были заслушаны отдельные начальники исправительных учреждений и СИЗО региона.

Подведение итогов работы за 1 полугодие 2019 года завершилось постановкой задач на 3 квартал 2019 года. Среди них - выполнение комплексных мер по повышению эффективности системы профилактики преступлений и правонарушений среди осужденных и лиц, как заключенных под стражу, так и отбывающих наказания без изоляции от общества, укреплению режима отбывания наказания, предупреждению побегов, перекрытию каналов поступления в учреждения запрещенных предметов и развитию производственного сектора.

 В УФСИН России по Псковской области подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.07.2019 23:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия