В Пскове состоялся турнир по хоккею с шайбой среди силовых структур региона, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

21.02.2020

В Ледовом дворце города Пскова состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие хоккейные команды силовых структур Псковской области: УФСИН (Сталь), УФСБ (Дружина) и УМВД (Звезда).

С приветственным словом, перед участниками соревнований и зрителями, выступил председатель совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов. Он поприветствовал спортсменов и зрителей, пожелал показать красивую игру и обойтись без травм. Также он выразил слова благодарности руководителям, которые согласились принять участие в турнире, организованным региональным УФСИН.

По итогам жеребьевки, в первой игре турнира, встретились команды УФСИН и УМВД. Победу со счётом 6:2 одержала команда УФСИН. Во второй игре турнира встретились команды УФСБ и УМВД, где сильнее оказались хоккеисты УФСБ счёт 4:0.

Так, в матче за первое место на турнире сошлись команды УФСИН и УФСБ. Хоккеистам долгое время было не открыть счёт в матче, что говорит о важности встречи, никто не хотел пропускать.

В середине первого периода УФСИН удалось вывести свою команду вперёд. Второй период шел со счётом 2:2, а напряжение в матче нарастало.

В конце второго периода команда УФСИН увеличила результат и счёт в матче стал 3:2, но через несколько минут команда УФСБ сократила отставание в счёте, забив одну шайбу и на табло счет стал 3:3. Команда УФСИН, окрыленная забитой шайбой, пошла вперёд, забивать, так как времени до конца матча оставалось совсем мало.

В одной из атак команды УФСБ, игрок команды УФСИН перехватил шайбу, убежал в контратаку и забил четвертый гол в матче.

По завершению турнира были награждены лучшие игроки команд в различных номинациях. Лучшим вратарем стал игрок хоккейной команды УФСБ. Лучшим защитником стал игрок УФСИН Даниил Бузорин, а лучшим нападающим был признан игрок УМВД. Игроки были награждены грамотами и хоккейными статуэтками.

Итоговые места на турнире распределились следующим образом: на третьем месте команда УМВД России по Псковской области, на втором месте команда УФСБ России по Псковской области и победителем турнира стала команда УФСИН. Команды были награждены дипломами и кубками.

Необходимо отметить, поддержать команду УФСИН пришло большое количество зрителей, коллег по службе, членов семей. Кроме того, матч посетили курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, которые очень горячо поддерживали команду УФСИН.

- Это был захватывающий турнир, игроки показали свой профессионализм и слаженность команд, за что хочется выразить благодарность и пожелать успехов в следующем хоккейном матче, - отметил старший инспектор по особым поручениям группы профессиональной подготовки отдела кадров УФСИН России по Псковской области Артём Лаврентьев.