Ученики Тямшанской гимназии и Псковского педагогического комплекса засыпали вопросами бойцов спецназа УФСИН «Зубр».

23.02.2013
Сразу несколько уроков мужества провели бойцы спецназа «Зубр» для учеников Псковского педагогического комплекса и Тямшанской гимназии. Главной аудиторий офицеров стали ученики разных возрастов: со 2 по 11 класс. 
спецназ в ППК.jpg

Сотрудники отдела специального назначения рассказали школьникам об истории становления отдела, показали фильм о буднях бойца отела спецназначения: проведении учебных спецопераций, тренировках, командировках в Чеченскую Республику. 
интересно.jpg

Особый интерес у детей вызвали муляжи взрывных устройств: тротиловые шашки, гранаты в разрезе, мины ПФМ. 

муляжи.jpg
«Мы показываем вам эти муляжи не для развлечения, а для того, чтобы вы были очень осторожны с любыми находками: вы ведете активный образ жизни, гуляете по полям, лесам, принимаете участие в раскопках, если найдете что-либо похожее на эти вещи, ни в коем случае не трогайте, а сразу же обратитесь за помощью и консультацией к взрослым», - предостерег школьников сотрудник отдела специального назначения. 
детки.jpg

После просмотра ученики буквально засыпали офицеров вопросами: какое образование нужно иметь, чтобы в будущем стать сотрудником спецназа, как проходит подготовка, за что получают награды, есть ли возможность девушкам попасть на эту службу и как натаскивают служебных собак на поиск взрывчатых веществ. 
В окружении детей.jpg

В завершение встречи офицеры пригласили всех желающих в военно-патриотический клуб «Зубренок», который создан спецназом УФСИН при псковской школе № 12 (школе присвоено звание героя России Алексея Ширяева – бойца спецназа "Зубр", погибшего при выполнении служебного задания в Чеченской Республике. 
неразрезаемый костюм.jpg

Добавим, уроки мужества сотрудники отдела спецназначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области проводят постоянно, каждый раз расширяя свою целевую аудиторию. Главное, уверены в отделе, сделать все, чтобы воспитать в детях чувство патриотизма, привить любовь к своей Родине, сейчас, в современных условиях это возможно только на реальных примерах. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.02.2013 19:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия