Для осужденных ИК-4 именитый режиссер-документалист провел кинолекторий

22.08.2018

В клубе исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области (Середка) провел лекционное занятие для осужденных режиссер - документалист, обладатель премии министерства культуры в номинации «Лучший патриотический проект года, дипломант фестивалей «Радонеж» (Москва), «Золотой Витязь», «Покров» (Киев), автор проекта «Под солнцем» Василий Яцкин.

Задача проекта состоит в том, чтобы помочь организовать на местах духовно-просветительскую работу с самыми разными слоями населения. На сегодняшний день кинолекторий «Под солнцем», от создателей - Московской студии «Киноконтакт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, объехал больше половины России и Белоруссии.

В небольших видео сюжетах автор кинолектория доступно показывает сложные темы информационной войны: как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Вместе с этим показывалась спасительность традиционного мышления и отечественной культуры. 

- Мероприятие прошло на высоком уровне, осужденные с большим удовольствием слушали лекцию и смотрели различные видео сюжеты, которые были продемонстрированы в ходе лекции, - поделился заместитель начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области Павел Михайлов.

 В клубе исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области (Середка) провел лекционное занятие для осужденных режиссер - документалист, обладатель премии министерства культуры в номинации «Лучший патриотический проект года, дипломант фестивалей «Радонеж» (Москва), «Золотой Витязь», «Покров» (Киев), автор проекта «Под солнцем» Василий Яцкин. Задача проекта состоит в том, чтобы помочь организовать на местах духовно-просветительскую работу с самыми разными слоями населения. На сегодняшний день кинолекторий «Под солнцем», от создателей - Московской студии «Киноконтакт» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, объехал больше половины России и Белоруссии. В небольших видео сюжетах автор кинолектория доступно показывает сложные темы информационной войны: как с помощью современных технологий программируют сознание людей на отрыв от родной культуры, как искажается история, как внедряются погибельные стереотипы поведения. Вместе с этим показывалась спасительность традиционного мышления и отечественной культуры. - Мероприятие прошло на высоком уровне, осужденные с большим удовольствием слушали лекцию и смотрели различные видео сюжеты, которые были продемонстрированы в ходе лекции - поделился заместитель начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области Павел Михайлов. Пресс-служба УФСИН России по Псковской области


Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2018 15:15

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия