Команда УФСИН России по Псковской области приняла участие в 35-м традиционном легкоатлетическом пробеге

12.12.2017

Соревнования были посвящены памяти героев-подпольщиков, отдавших свои жизни в борьбе с немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Традиционно перед началом пробега состоялся митинг с возложением венков и цветов к памятнику героя Советского Союза Клавдии Назаровой и к мемориалу на месте гибели у деревни Тишино.

Несмотря на не совсем благоприятные условия, на старт дистанций 3 и 10 км вышло около двухсот любителей бега из городов и районов Псковской области, а также гости из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

В состав команды УФСИН России по Псковской области вошли: Сергей Макаревич (ИК-6, п. Сосновый бор, Себежского района), Анжела Федосеева, Олег Панк, Дмитрий Панк (ИК-2, д.Крюки) и ветераны уголовно-исполнительной системы Виталий Уловский и Дмитрий Буторин (ИК-2, д.Крюки).

По итогу соревнований абсолютным победителем на основной дистанции 10 км среди мужчин, 2 год подряд стал Сергей Макаревич. Анжела Федосеева, вернувшаяся к активной спортивной жизни после рождения ребёнка, заняла 2 место в своей возрастной группе и 3 место в абсолютном зачёте среди женщин. Олег Панк, пенсионер исправительного учреждения в своей возрастной группе занял 3 место. Кроме того,  ветераны уголовно-исполнительной системы Виталий Уловский и Дмитрий Буторин показали достойный результат на самой длинной дистанции - 10км.

Главный судья соревнований Андрей Крылов и Сергей Глущенко наградили победителей и призёров соревнований дипломами и медалями, вручили ценные призы и пожелали всем участникам здоровья, удачи и дальнейших успехов в спорте в наступающем Новом году!