Новости

Осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 разъяснили опасность распространения идей терроризма и экстремизма

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области провели для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, лекционное занятие на тему: «Уголовная ответственность за преступления террористического характера и экстремистской деятельности».

16-01-2024
Дети сотрудников УФСИН побывали на праздничном представлении

В отреставрированном здании звонницы церкви Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана с Примостья г. Пскова прошло праздничное мероприятие, организованное по инициативе иерея храма Михаила Федорова. Среди юных зрителей, наблюдавших за сказочным действом, были и дети сотрудников УФСИН России по Псковской области.

16-01-2024
В исправительной колонии № 3 приступили к обустройству катка

В ближайшее время сотрудники и члены их семей, а также жители и гости поселка Идрица смогут не только насладиться одной из популярнейших зимних забав – катанием на коньках, но и поиграть в хоккей на оборудованной площадке. На территории, прилегающей к административному зданию ИК-3, приступили к заливке ледовой арены.

15-01-2024
В ИК-3 состоялось офицерское собрание

Начальник исправительной колонии № 3 УФСИН России по Псковской области Василий Иванов провел совещание с личным составом, в рамках которого коллектив проводил на заслуженный отдых коллегу, а также поприветствовал молодое пополнение в ряду офицеров – младшего лейтенанта внутренней службы.

12-01-2024
На телеканале «Первый Псковский» вышло интервью с осужденным за терроризм, отбывающим наказание в одной из колоний Псковской области

Осужденный Х., отбывающий сроки наказания за совершение преступлений террористического характера, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, в одной из исправительных колоний Псковской области, согласился дать интервью корреспонденту телеканала «Первый Псковский» и рассказать свою личную историю – о том, как он стал участником запрещенной террористической ячейки и вместе с единомышленниками готовил нападение на сотрудников правоохранительных органов.


10-01-2024
Содержащимся в СИЗО-1 г. Пскова лицам подарили освященные куличи

Одним из устоявшихся ритуалов празднования зимних Святок является обычай поздравлять друг друга с рождением Христа, дарить теплоту и внимание. В этой связи помощник начальника управления по организации работы с верующими УФСИН России по Псковской области священник Михаил Федоров посетил СИЗО г. Пскова и передал содержащимся в его стенах лицам рождественские куличи.

10-01-2024
В период новогодних и рождественских каникул в учреждениях УФСИН проведен цикл мероприятий

В январские праздничные дни в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, прошли культурно-массовые и досуговые мероприятия для осужденных. Среди традиционных - праздничные концерты, турниры по индивидуальным и командным видам спорта, творческие и интеллектуальные конкурсы, викторины и познавательные лекции.

09-01-2024
Очередной добрый поступок: осужденные к принудительным работам снова побывали в зооприюте

Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в исправительном центре Великих Лук, посетили городской Центр милосердия для бездомных животных. Как и все прежние визиты этот также носил благотворительный характер.

08-01-2024
Товарищеский мини-турнир по настольному теннису состоялся между сотрудниками подведомственных учреждений

Спортивное мероприятие прошло по инициативе начальника отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Андрея Элькина. Его участниками стали представители нескольких учреждений регионального ведомства: отдела по конвоированию, СИЗО-1, ИК-4 и ИК-2. Встречу закончили дружеской ничьей.

07-01-2024
Дети сотрудников ИЦ-1 отмечены грамотами за участие в творческих конкурсах и благотворительных акциях

Администрация исправительного центра № 1 г. Великие Луки подвела итоги двух детских конкурсов, приуроченных к празднованию Нового Года: на лучший рисунок и лучшую елочную игрушку, созданную своими руками. Каждый ребенок получил сладкий подарок и грамоту за активное участие.

06-01-2024
Общекомандное 2 место заняли воспитанники ВПК «Зубренок» на прошедших финальных соревнованиях по ОФП

В центре дополнительного образования «Патриот» подвели итоги финальных соревнований по общей физической подготовке, которые состоялись в конце 2023 года. Подсчет набранных участниками баллов принес «старшей» сборной военно-патриотического клуба «Зубренок» центра «Патриот» заслуженное второе место из 66 состязавшихся команд. Малыши пока уступили соперникам призовые места, но также показали достойные результаты.

05-01-2024
В день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы в учреждениях УФСИН прошли богослужения

Для осужденных подведомственных учреждений состоялись праздничные молебны, приуроченные к одной из памятных церковных дат - дню почитания святой христианской великомученицы Анастасии Узорешительницы, которая является покровительницей всех заключенных.

04-01-2024
Сотрудники УФСИН поздравили с наступающим Рождеством обучающихся центра «Диалектика»

Представители уголовно-исполнительной системы Псковской области посетили коррекционный лофт «Диалектика» в г. Пскове. В рамках визита они не только поздравили ребят и их наставников с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым, принеся с собой сладкие подарки, но и уделили время каждому, пообщавшись о планах на будущее и заветных мечтах.

03-01-2024
В период новогодних праздников среди осужденных проходят соревнования по настольному теннису

По инициативе сотрудников отделов по воспитательной работе с осужденными в первый день нового года турниры по настольному теннису провели в ИК-4 и СИЗО-2. Главная цель проведения соревнований – популяризация здорового образа жизни у отбывающих наказание и организация полезной занятости в период праздничных дней.

01-01-2024
Сотрудники УФСИН поздравили несовершеннолетних подопечных с наступающими праздниками

В двух следственных изоляторах региона состоялось вручение новогодних сладких наборов лицам, не достигшим 18 лет, которые в настоящий момент содержатся в местах заключения. Подарили сладости и детям, чьи родители стоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции Псковской области.

29-12-2023
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей сотрудников УИС с наступающими праздниками

Учреждения и Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области провели для детей сотрудников череду праздничных мероприятий в преддверии Нового года и Рождества. С частью ребят главные герои праздника - Дед Мороз и Снегурочка встретились на традиционных елочных гуляньях, кого-то навестили на дому.

29-12-2023
Самым творческим и активным осужденным вручили заслуженные награды

В исправительных учреждениях области подведены итоги проведения культурно-массовых мероприятий, соревнований и конкурсов среди отбывающих наказание за 2023 год. Заслуженные награды осужденные, активно проявившие себя в творческих, спортивных и других состязаниях воспитательного характера, получили из рук руководства.

29-12-2023
Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области поздравили ветерана УИС с 90-летним юбилеем

Начальник великолукского следственного изолятора Александр Степанеев от лица всего личного состава учреждения поздравил с 90-летним юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы Ивана Васильевича Лобанова, который более 30 лет посвятил службе в пенитенциарном ведомстве.

29-12-2023
Руководство ИЦ-1 и полиции обсудили вопросы межведомственного взаимодействия и подвели итоги работы за год

Заместитель начальника исправительного центра № г. 1 Иван Гаморчук провел рабочую встречу с начальником ОМВД России по г. Великие Луки Василием Федоровым. Повестка дня включала обсуждение текущих вопросов межведомственного взаимодействия в части контроля за поведением осужденных к принудительным работам, определение приоритетных задач на предстоящий период времени.

28-12-2023

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2012 2011 2010  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия