Новости

Сотрудники СИЗО-2 вспоминали героя Советского Союза Александра Матросова

Мероприятие состоялось в рамках памятной даты – Дня памяти и скорби. Сотрудникам был продемонстрирован документальный фильм о жизни и подвиге героя Советского Союза Александра Матвеевича Матросова, который героически погиб 27 февраля 1943 года в бою в районе деревни Чернушки Локнянского района.

22-06-2020
21 июня отмечается День кинологической службы уголовно-исполнительной системы

В целях повышения престижа службы в кинологических подразделениях, сохранения сложившихся традиций, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии приказом ФСИН России от 06.07.2006 г. № 469 21 июня объявлен Днем кинологической службы уголовно-исполнительной системы.

21-06-2020
ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В соответствии c данным постановлением до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

19-06-2020
В преддверии профессионального праздника кинологи СИЗО-1 и их служебные собаки продемонстрировали журналистам свое мастерство

Накануне своего профессионального праздника – Дня кинологической службы уголовно-исполнительной системы, который ежегодно отмечается 21 июня, специалисты-кинологи следственного изолятора г. Пскова и их служебные собаки показали свои навыки и умения представителям Псковского агентства информации.

19-06-2020
22 июня 2020 года состоится «прямая линия» УФСИН России по Псковской области с населением

22 июня с 11 до 12 часов на вопросы и обращения граждан ответит председатель Общественного совета при УФСИН России по Псковской области Григорий Матвеев. Телефон «прямой линии»: 8(8112) 69-61-40.

19-06-2020
Сотрудник психологической службы ИК-3 разработал психологическую программу

Старший психолог исправительного учреждения №3 УФСИН России по Псковской области Марио Пиманёнок разработал программу «Психологические особенности сотрудников, определяющие их устойчивость к социальному влиянию средств массовой информации».

17-06-2020
Осужденные ИК-3 УФСИН России по Псковской области получили школьные аттестаты

В вечерней (сменной) общеобразовательной школе, где обучаются осужденные, отбывающие наказание в ИК-3 УФСИН России по Псковской области, прошла торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем и полном среднем образовании.

17-06-2020
УФСИН России по Псковской области и Межрегиональная благотворительная организация «Инициатива» заключили соглашение о взаимодействии

В рамках внедрения ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Псковской области, УФСИН и Межрегиональная благотворительная общественная организация «Инициатива» договорились о взаимодействии.

16-06-2020
УФСИН России по Псковской области сообщает:

В целях предупреждения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и работников УИС новой коронавирусной инфекцией COVID-19, Постановлением главного санитарного врача ФСИН России с 15 июня 2020 года и до особого указания в исправительной колонии № 4 (с. Середка) вводятся режимно-ограничительные мероприятия, в связи с чем:

- Ограниваются все посещения учреждения представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Псковской области, общественных наблюдательных комиссий и иных лиц;

- приостанавливается прием посылок и передач, за исключением посылок с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения;

- приостанавливается прием и вывоз осужденных в другие учреждения УФСИН России по Псковской области, в учреждения других территориальных органов, за исключением вывозов, связанных с необходимостью оказания неотложной медицинской помощи.

16-06-2020
За участие в конкурсе несовершеннолетний, содержащийся в СИЗО-2, был отмечен руководством Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина

Несовершеннолетние, содержащиеся под стражей в следственном изоляторе г. Великие Луки, приняли участие в открытом дистанционном конкурсе открытки «На привале», посвященном 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне, проводимом Государственным мемориальным историко-литературным и природно-ландшафтным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское».

16-06-2020
В учреждениях, подведомственных УФСИН, прошли культурно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

В период праздничных выходных в учреждениях УФСИН России по Псковской области осужденные принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

16-06-2020
С осужденными ИК-6 проведены психологические занятия на тему саморегуляции

Психологи исправительной колонии № 6 УФСИН России по Псковской области разработали и провели практические занятия с осужденными, содержащимися в учреждении, направленные на обучение методам саморегуляции.

16-06-2020
15 июня отмечается 20-я годовщина со дня создания шифровальной службы в уголовно-исполнительной системе

Шифровальная служба ФСИН России и эксплуатируемые ею сети шифрованной связи являются эффективной основой обеспечения управления учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы в мирное и военное время.

 

15-06-2020
14 июня – день работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы

Сотрудники воспитательной службы УФСИН России по Псковской области отметили свой профессиональный праздник.

15-06-2020
В УФСИН России по Псковской области приступили к подготовке к всероссийскому голосованию

В подразделениях УФСИН России по Псковской области идет подготовка к проведению голосования по поправкам в Конституцию.

15-06-2020
Руководством УФСИН проведен прием граждан в приемной Президента Российской Федерации

Врио начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов провёл приём граждан по поручению Президента РФ в приёмной Президента РФ в Псковской области. Также в приеме участвовал начальник отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными Вячеслав Иванов.

11-06-2020
Заместитель начальника УФСИН России по Псковской области принял участие в телевизионном проекте ГТРК «Псков» «Мой солдат Победы»

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ГТРК «Псков» реализуют телевизионный проект «Мой солдат Победы», в котором показывают сюжеты о фронтовых подвигах родственников нынешних жителей Псковской области.

Участником проекта телерадиокомпании стал заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Алексей Денисьев, который поделился историей о своем дедушке Иване Андреевиче Звонцове мужественно защищавшем нашу землю в годы Великой отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков.

Смотреть сюжет

10-06-2020
В преддверии профессионального праздника сотрудники воспитательной службы УФСИН России по Псковской области приняли участие в прямом эфире ПАИ Live

Сегодня в преддверии празднования Дня работника воспитательной службы уголовно-исполнительной системы начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области Вячеслав Иванов и начальник отряда исправительной колонии № 4 Владимир Шаповалов стали участниками прямого эфира ПАИ live, где рассказали зрителям об особенностях своей службы.

Смотреть эфир

10-06-2020
В день памяти Иоанна Русского в СИЗО-2 состоялось открытие и освящение православной часовни

В следственном изоляторе № 2 г. Великие Луки состоялось освящение и официальное открытие православной часовни в честь Святого Иоанна Русского. Церемонию освящения провел владыка Сергий – епископ Великолукский и Невельский. Он провел первую службу и благословил всех присутствующих, пожелав мира и здоровья.

10-06-2020
В уголовно-исполнительной системе Псковской области выбрали лучшего психолога

В УФСИН России по Псковской области состоялся ежегодный конкурс «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы РФ». Он проводился в целях повышения престижа психологической службы УИС, профессионального мастерства сотрудников психологических служб подведомственных учреждений и прошел в этом году в формате видеоконференцсвязи.

09-06-2020

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  0417 416 0415  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия