Новости

В подведомственных учреждениях прошли занятия, посвященные почерку и письму

Ежегодно 23 января в мире отмечается День ручного письма, иначе называемый Днем почерка. В рамках воспитательной работы с осужденными в подведомственных учреждениях состоялись тематические лекционные занятия, которые напомнили отбывающим наказание о значимости ручного письма и усовершенствовании почерка. Сотрудники ИК и СИЗО также провели уроки по каллиграфии – искусству красивого письма.

24-01-2024
24 января – День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России. На всех этапах исторического развития пенитенциарного ведомства подразделения кадров и работы с личным составом вносили весомый вклад в комплектование уголовно-исполнительной системы Псковской области личным составом и его воспитание.

24-01-2024
Осужденные к принудительным работам ИЦ-1 убрали снег и помогли зооприюту

Теме волонтерства в учреждениях УФСИН России по Псковской области уделяется большое внимание. Это одно из направлений воспитательной работы с нарушителями закона, в том числе с осужденными к принудительным работам. К общественно-полезной деятельности данные граждане приобщаются в свободное от основной работы время.

23-01-2024
К 65-летию ИК-4 на интернет-портале "Псковская Лента Новостей" вышел большой репортаж о деятельности учреждения

В преддверии празднования юбилейной даты со дня основания исправительной колонии № 4, расположенной в селе Серёдка Псковского района, в учреждении впервые побывала корреспондент издания "Псковская Лента Новостей" Ольга Лирон, которая своими глазами увидела, чем же сегодня живет ИК-4, кто в ней содержится и служит, пообщалась с осужденными и сотрудниками. Подробности - в её репортаже.

Читать материал на сайте ПЛН

23-01-2024
За высокие спортивные достижения благодарностью Губернатора Псковской области отмечена начальник психологической лаборатории СИЗО-1

В торжественной церемонии приняли участие спортсмены и тренеры Псковской области самых разных видов спорта. Среди 117 наград за подписью Губернатора области Михаила Ведерникова в номинации «За волю к победе» была и благодарность начальнику психологической лаборатории СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области Татьяне Клименко. Награждение провела временно исполняющий обязанности председателя регионального комитета по спорту Галина Овсова.

23-01-2024
Исправительная колония № 4 отметила свой юбилей

В этом году учреждение, расположенное в селе Серёдка Псковского района, отмечает свою 65-ю годовщину со дня образования. Его история началась в далеком 1959 году, когда на базе Середкинской МТС была создана исправительно-трудовая колония № 4 строгого режима с металлообрабатывающим профилем с лимитом наполнения 350 человек. С октября 1959 года лимит наполнения установлен 600 человек. В колонии содержались мужчины на общем режиме, осужденные впервые или повторно (неоднократно) за менее опасные преступления.

23-01-2024
Рабочую встречу провели представители УФСИН и регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике

В региональном правительстве состоялась рабочая встреча между начальником отдела трудовой адаптации осужденных областного УФСИН Вадимом Вилавским и председателем комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андреем Михеевым.

22-01-2024
Осужденные ИЦ-1 познакомились с историей Города воинской славы

Осужденные, отбывающие наказание в великолукском исправительном центре, с экскурсией посетили городской краеведческий музей. Культурное мероприятие, организованное по инициативе руководства ИЦ-1 в рамках досуговой деятельности, было посвящено страницам военной истории города Великие Луки и освобождению его от немецко-фашистских захватчиков.

22-01-2024
Межведомственное взаимодействие: сотрудники УИИ вместе с полицией провели профилактический рейд

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции областного УФСИН совместно с представителями полиции посетили осужденных, состоящих на учете отдела исполнения наказаний, склонных к совершению правонарушений в сфере общественного порядка и общественной безопасности, повторных преступлений, а также злоупотреблению спиртными напитками.

22-01-2024
Для детворы п. Идрица на ледовой площадке ИК-3 состоялись Крещенские эстафеты

По инициативе начальника ИК-3 УФСИН России по Псковской области Василия Иванова сегодня в п. Идрица прошло праздничное спортивное мероприятие – Крещенские эстафеты на льду, участниками которых стали мальчишки и девчонки – дети сотрудников и работников ИК-3, а также тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе. Впрочем, ворота на катке были открыты, ведь гостеприимное учреждение оборудовало ледовую площадку для массовых катаний всех идричан. Провели эстафеты представители кадрового аппарата ИК-3.

20-01-2024
Праздник Крещения Господня отметили в УФСИН России по Псковской области

Православные осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Псковской области, встретили один из главных церковных праздников – Крещение Господне. Торжественные обряды прошли в храмах, домовых церквях и часовнях, действующих при ИК и СИЗО.

19-01-2024
Четверть века на службе у государства: отдел по конвоированию отмечает 25-ю годовщину со дня образования

20 января 25-летний юбилей образования подразделения отметят сотрудники и ветераны отдела по конвоированию. За небольшой период существования силами личного состава учреждение постоянно развивалось: образовывались новые службы, совершенствовалась материально-техническая база, внедрялись современные методики. По случаю профессионального праздника на базе отдела состоялось торжественное построение и вручение отличившимся сотрудникам заслуженных наград.


19-01-2024
День толкового словаря отметили в ИК-6

Ежегодно 18 января весь мир отмечает удивительный праздник - День толкового словаря. В этой связи с осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Псковской области (п. Сосновый Бор, Себежский район) проведен ряд мероприятий, направленных на повышение интереса к русскому языку, развитие грамотности и интеллектуальных способностей.

19-01-2024
СИЗО г. Пскова впервые в новом году посетили члены общественной наблюдательной комиссии региона и Общественного совета при УФСИН

Это первый визит шестого созыва общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН в учреждения уголовно-исполнительной системы в наступившем году. В сопровождении начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Емельянова и руководителя СИЗО-1 Тимура Джалилова проверяющие совершили обход коммунально-бытовых, административно-хозяйственных и камерных помещений следственного изолятора г. Пскова.

18-01-2024
Состав Общественной наблюдательной комиссии Псковской области расширился

Действующий состав Общественной наблюдательной комиссии Псковской области VI созыва, избранный в июле прошлого года, пополнился новыми членами. В связи с процедурой довыборов, законодательно инициированной Общественной палатой России, мандаты получили четыре новых члена общественной организации.

17-01-2024
Юридическая встреча организована для осужденных хозотряда СИЗО-1

По инициативе администрации следственного изолятора г. Пскова для лиц, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, проведена встреча с заместителем начальника отделения судебных приставов № 2 г. Пскова Светланой Стратюк. Главной целью является разъяснение законодательства об исполнительном производстве.

17-01-2024
Сотрудники СИЗО-2 почтили память защитников и освободителей города Великие Луки

В южной столице региона прошли мероприятия в честь 81-ой годовщины освобождения г. Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков. Сотрудники СИЗО-2 приняли участие в митинге, посвященном героической дате, отдав дань уважению подвигу соотечественников.

17-01-2024
Осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 разъяснили опасность распространения идей терроризма и экстремизма

Сотрудники воспитательной службы СИЗО-2 УФСИН России по Псковской области провели для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, лекционное занятие на тему: «Уголовная ответственность за преступления террористического характера и экстремистской деятельности».

16-01-2024
Дети сотрудников УФСИН побывали на праздничном представлении

В отреставрированном здании звонницы церкви Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана с Примостья г. Пскова прошло праздничное мероприятие, организованное по инициативе иерея храма Михаила Федорова. Среди юных зрителей, наблюдавших за сказочным действом, были и дети сотрудников УФСИН России по Псковской области.

16-01-2024

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  1956 1955 1954  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия