Новости

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел тематический урок «Разговоры о важном»

Учебная неделя в УКП псковского следственного изолятора началась с занятия, объединенного общей темой «От южных морей до полярного края», посвященной расширению знаний о достижениях родного края и современной России, а также 90-летию со дня рождения гражданина мира – первого космонавта Юрия Гагарина.

12-03-2024
Новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра, открылся в городе Пскове

При исправительной колонии № 4 УФСИН России по Псковской области открылся участок, функционирующий как исправительный центр. В регионе это уже четвертое учреждение, которое будет осуществлять исполнение наказания осужденными в виде принудительных работ. УФИЦ рассчитан на 70 осужденных, которые будут работать на производственно-промышленном комплексе «СКТ Групп» и проживать в специально подготовленном общежитии площадью более 700 кв.м.


11-03-2024
Сегодня в УФСИН России по Псковской области вспоминают Героя России Алексея Ширяева

В этом году, 8 марта, исполнилось 24 года, как во время второй чеченской кампании при штурме села Комсомольское погиб инструктор отдела специального назначения Управления исполнения наказаний по Псковской области Министерства юстиции РФ младший лейтенант внутренней службы Алексей Юрьевич Ширяев. Ценой собственной жизни он доказал преданность Родине и воинскому долгу.

08-03-2024
В преддверии Международного женского дня прекрасная половина УФСИН России по Псковской области принимает поздравления

Праздничные мероприятия прошли во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Псковской области. В этот предпраздничный день ни одна представительница прекрасной половины коллектива не осталась без внимания коллег-мужчин и обязательного атрибута праздника – букета весенних тюльпанов.

07-03-2024
В УФСИН завершился турнир по футзалу памяти сотрудника ОСН «Зубр» Алексея Ширяева

В УФСИН России по Псковской области определился победитель турнира по футзалу среди учреждений уголовно-исполнительной системы, посвященного Герою России, сотруднику ОСН «Зубр» Алексею Ширяеву, погибшему при исполнении служебных обязанностей. Это мероприятие является традиционным и направлено на сохранение памяти о бойце, а также выявление сильнейших спортсменов ведомства.

06-03-2024
В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 обсудили место человека в современном мире

«Как найти свое место в обществе?» - на эту тему в учебно-консультационном пункте следственного изолятора № 1 прошло очередное внеклассное занятие из цикла «Разговоры о важном». Участие в нем приняла студентка 4 курса Псковского государственного университета Мария Гончаренко, осваивающая программу «психология служебной деятельности».

05-03-2024
Подучетным уголовно-исполнительной инспекции напомнили о правилах безопасного вождения и ответственности в случае их нарушения

Сотрудники отдела исполнения наказания УИИ УФСИН России по Псковской области совместно представителями ГИБДД провели профилактическое занятие с осуждёнными, состоящими на учете и лишенными права управления транспортными средствами. Цель – предупреждение совершения повторных ДТП с участием данной категории граждан.

04-03-2024
1 место занял сотрудник УФСИН Роман Посыпкин на областных соревнованиях по каратэ

Состязания прошли в спортивном зале 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Турнир был посвящен памяти героев-десантников 6-ой роты и памяти героев СВО. Старший техник группы инженерно-технического обеспечения и связи отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области Роман Посыпкин стал лучшим в определенном виде – всестилевом каратэ в средствах защиты.

04-03-2024
Сотрудники УФСИН совместно с взаимодействующими органами отработали действия по пресечению массовых беспорядков

В соответствии с тематическим планом в УФСИН России по Псковской области проведено тактико-строевое занятие с личным составом сводного отряда по пресечению массовых беспорядков осуждённых и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

01-03-2024
Сотрудники УФСИН изготавливают блиндажные свечи для бойцов СВО

Сотрудники автотранспортного подразделения УФСИН России по Псковской области присоединились к акции по изготовлению окопных блиндажных свечей. Первая партия в составе совместного гуманитарного груза в ближайшее время уже будет доставлена адресатам и согреет своим теплом тех, кто стоит на защите государственных интересов нашей страны.

01-03-2024
Памяти 6-ой роты: в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел тематический классный час о героях-десантниках

В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 почтили память воинов-десантников 6-ой роты 104 гвардейского полка Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни.

01-03-2024
В УФСИН прошли учебно-методические сборы с представителями подразделений кадров и работы с личным составом

В УФСИН России по Псковской области под руководством заместителя начальника управления Игоря Кучмука состоялись учебно-методические сборы с заместителями начальников учреждений, курирующими вопросы кадровой и воспитательной работы, и сотрудниками кадровых подразделений учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

29-02-2024
Коллектив СИЗО-2 передал гуманитарную помощь для военнослужащих СВО

Партию гуманитарного груза собрал личный состав следственного изолятора г. Великие Луки для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Неравнодушным к сбору необходимых предметов и вещей первой необходимости для солдат и офицеров не остался никто, каждый внес свой вклад в общее благородное дело.

29-02-2024
Условия содержания в СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области проверили представители региональной прокуратуры и ОНК

Заместитель регионального прокурора Алексей Попов, председатель общественной наблюдательной комиссии Николай Червяков в сопровождении первого заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Виктора Леонова, руководства учреждения, а также работников областной прокуратуры и членов ОНК посетили СИЗО г. Пскова. Проверяющие совершили обход коммунально-бытовых, административно-хозяйственных и камерных помещений.

28-02-2024
Взаимоотношения в семье обсудили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

В учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора еженедельный «Разговор о важном» был посвящен теме семьи и взаимоотношениям родителей и детей.

27-02-2024
Среди осужденных прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В подведомственных учреждениях пенитенциарного ведомства региона среди лиц, отбывающих наказание, в том числе в виде принудительных работ, прошли мероприятия, посвященные 23 февраля. Это разнообразные тематические лекции и викторины, культурно-массовые и спортивные мероприятия, трансляции художественных фильмов патриотической тематики.

26-02-2024
Врио начальника отдела кадров УФСИН рассказал о поступлении в ведомственные образовательные организации

На прошедшем в медиацентре ПАИ круглом столе «Сильные кадры» приняли участие представители кадровых подразделений региональных силовых ведомств: ФСИН, МВД, Росгвардии, прокуратуры, МЧС, ФСБ. Каждый из участников довел до аудитории информацию о порядке поступления в ведомственные образовательные организации, требованиях к абитуриентам, возможности получения целевого направления и привилегиях для сотрудников с профильным образованием.

26-02-2024
В учреждениях уголовно-исполнительной системы отметили День защитника Отечества

Во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области, прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В этот день сотрудники УИС возлагают гирлянды и цветы к воинским монументам, отдавая дань памяти погибшим защитникам нашей Родины, а коллективы женщин радуют своих коллег-мужчин творческими номерами и хорошим настроением.

22-02-2024
УФСИН и Центр занятости населения будут взаимодействовать в вопросах трудоустройства освобождающихся из мест лишения свободы

Об этом шла речь на мероприятии, состоявшемся в областном центре занятости населения по городу Пскову и Псковскому району, с участием представителей уголовно-исполнительной системы региона, специалистов ЦЗН, работодателей.

22-02-2024
Сотрудники УФСИН России по Псковской области организовали благотворительную акцию по сдаче крови

В связи с предстоящим празднованием 145-летия уголовно-исполнительной системы, а также накануне Дня защитника Отечества сотрудники и пенсионеры аппарата управления и отдела по конвоированию УФСИН России по Псковской области, среди которых два «Почетных донора России», сдали кровь в областной станции переливания крови. Среди участников как новички, так и те, кто делает это постоянно.

21-02-2024

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия