Новости

О защитнике Отечества поговорили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 провели «Разговоры о важном», посвященные воинам-защитникам, в том числе жизненному пути одного из величайших героев русской истории Федору Федоровичу Ушакову. 23 февраля исполняется 280 лет со дня его рождения.

20-02-2024
Юные «Зубрята» приняли участие в открытии мемориальной доски Герою России Игорю Суханову

В городе Пскове состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Герою России Игорю Суханову, погибшему при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Памятный знак установлен на фасаде дома № 6 по улице Балтийской, где проживал военнослужащий.

20-02-2024
В учреждениях УФСИН прошли спортивные состязания

С целью сплочения коллектива, формирования положительного настроя и эффективного взаимодействия между участниками общения в учреждениях уголовно-исполнительной системы, дислоцированных в г. Великие Луки, прошли спортивные мероприятия.

19-02-2024
В учреждениях УФСИН России по Псковской области идет подготовка к предстоящим выборам Президента РФ

В рамках подготовки и проведения выборов Президента РФ представители СИЗО-1 (г. Псков) и СИЗО-2 (г. Великие Луки) на местах провели рабочие встречи с председателями территориальных избирательных комиссий региона – Анной Садовниковой и Ольгой Котовой.

19-02-2024
Духовность. Культура. Здоровый образ жизни: в СИЗО-1 прошла тематическая лекция

Следственный изолятор № 1 посетила председатель Псковского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Наталья Никифорова. Она встретилась с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию и провела лекционное занятие по теме духовно-нравственного воспитания и саморазвития, а также ведения здорового образа жизни.

16-02-2024
Руководство УФСИН и воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» почтили память воинов-интернационалистов

Заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Игорь Кучмук, а также молодое поколение – воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» центра «Патриот» приняли участие в торжественном митинге, посвященном 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15-02-2024
Гуманитарный груз передали сотрудники великолукского исправительного центра и участка ИЦ-1 в г. Невеле

Коллектив учреждения внес свой вклад в сбор гуманитарного груза для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Собираемая силами жителей всей области общая помощь пополнится и посылкой представителей УИС, в этот раз - с продуктами питания длительного срока хранения, предметами личной гигиены.

15-02-2024
Осужденным СИЗО-1 рассказали о ситуации на рынке труда

В рамках мероприятий, направленных на оказание помощи в трудоустройстве после освобождения, для осужденных отряда хозяйственного обслуживания псковского следственного изолятора проведено лекционное занятие с участием представителей городского Центра занятости населения.

15-02-2024
Сотрудники и несовершеннолетние подучетные УИИ г. Великие Луки вспомнили подвиг Героя Советского Союза

В целях патриотического воспитания представители филиала по г. Великие Луки УИИ УФСИН России по Псковской области совместно с несовершеннолетними, состоящими на учете, посетители место захоронения самого старшего Героя Советского Союза, уроженца Великолукского района, Матвея Кузьмина. Именно в этот день, 14 февраля 1942 года, он совершил свой отважный поступок, за что был удостоен высокого звания.

14-02-2024
Рыболовный марафон: сотрудники ИК-3 организовали зимнюю рыбалку с победителями

Себежский край издревле считается краем красивой природы и чистейших озер. Рыболовы-любители из числа местного населения такую возможность, конечно, не упускают и регулярно выезжают и на летнюю, и на зимнюю рыбалку. Подобные мероприятия с удовольствием поддерживаются и в трудовых коллективах. Так, на прошлой неделе в самом большом улове соревновались представители ИК-6, а на этой эстафету приняли в идрицкой ИК-3.

14-02-2024
14 февраля – День работника подразделений по защите государственной тайны УИС

Памятная дата учреждена приказом ФСИН России 14.02.2019 № 1 «Об организации деятельности подразделений по защите государственной тайны уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», в соответствии с которым данные подразделения были выделены в самостоятельную структуру.

14-02-2024
Осужденные к принудительным работам продолжают заниматься волонтерской деятельностью

В арсенале добрых дел отбывающих наказание в исправительном центре № 1 Великих Лук снова пополнения: в этот раз по итогам двухдневного пребывания в «Центре милосердия для бездомных животных» напилены и сложены дрова, расчищена территория от снега, осуществлены другие полезные работы.

13-02-2024
Уникальную передвижную экспозицию «Поезд Победы» посетили воспитанники клуба «Зубренок»

С целью патриотического воспитания и развития правильных жизненных ценностей для воспитанников военно-патриотического клуба «Зубренок» центра «Патриот» и их родителей организовано коллективное посещение выставки-музея «Поезд Победы», которая прибыла в Псков. Юные псковичи не только посмотрели экспозицию военных лет, но и потренировались в плетении маскировочных сетей. Впервые такая возможность предоставлена всем желающим в здании железнодорожного вокзала.

13-02-2024
О российских ученых и научных открытиях поговорили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

Образовательная неделя в учебно-консультационном пункте псковского следственного изолятора началась с «Разговоров о важном», посвященных российской науке и первооткрывателям. Также на занятии учащиеся узнали об интересных фактах из жизни известных ученых.

12-02-2024
В УФСИН России по Псковской области выявили сильнейших спортсменов в зимних видах спорта

В областном пенитенциарном ведомстве определены победители традиционной зимней спартакиады среди учреждений уголовно-исполнительной системы. В этом году спортивное мероприятие проходило в 40-й раз и приурочено к празднованию 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

12-02-2024
Представители региональной Федерации пауэрлифтинга провели спортивное состязание среди осужденных СИЗО-1

Впервые в СИЗО г. Пскова состоялось спортивное событие – турнир по пауэрлифтингу среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, судейской коллегией в котором выступили представители областной Федерации «Союз пауэрлифтеров России». По итогам турнира были определены самые сильные и способные, которые в дальнейшем могут стать перспективными спортсменами. Турнир проходил по строгому подъему на бицепс с присвоением до первого спортивного разряда включительно.

11-02-2024
Осужденным ИК-3 провели занятие по технологии изготовления нового вида изделий

С этой целью исправительную колонию № 3, расположенную в п. Идрица, посетила представитель фирмы-заказчика – ООО «Планета Сириус», опытный технолог Татьяна Светлова. Она осмотрела производственные возможности швейного участка, а также наглядно продемонстрировала все этапы изготовления нового вида выпускаемой продукции – утепленных брюк.

09-02-2024
Спортивные мероприятия прошли в исправительных учреждениях УФСИН России по Псковской области

Осужденные, содержащиеся в исправительных колониях УФСИН России по Псковской области, приняли участие в спортивных мероприятиях, организованных сотрудниками воспитательных отделов учреждений с целью популяризации физической культуры и спорта среди отбывающих наказание.

09-02-2024
Сотрудник ИК-4 выиграл «золото» Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звезды Балтики»

Начальник отряда ИК-4 УФСИН России по Псковской области (с. Середка) Михаил Кузнецов стал победителем Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звезды Балтики» и этапа Кубка России среди мужчин и женщин. Спортивное мероприятие прошло в г. Выборге Ленинградской области в первые февральские выходные и было посвящено памяти заслуженного тренера России Александра Факеева.

08-02-2024
В ИК-6 поздравили с юбилеем работника учреждения

Руководство и личный состав исправительной колонии № 6 (пгт. Сосновый Бор) поздравили с 50-летним юбилеем работника учреждения Ирину Валентиновну Фирюлину. В уголовно-исполнительной системе на вольнонаемных должностях она работает более 18 лет.

07-02-2024

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия