Новости

Начальники учреждений, подведомственных УФСИН, присоединились к акциям «Елка желаний» и «Письмо Деду Морозу»

С инициативой исполнить детские новогодние желания вышли и начальники учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области. С этой целью они участвовали в интерактивных и установленных в общедоступных местах «Елках желаний», вытаскивали письма из почтовых ящиков, посещали интернатные учреждения, а также приходили в местные школы и дарили детям настоящие эмоции.

28-12-2023
Сладкие подарки для ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации, передал коллектив СИЗО-1

Несколько десятков новогодних наборов сладостей передали сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области в региональное отделение Российского Детского фонда, представители которого в режиме нон-стоп формируют полноценные подарки и доставляют маленьким адресатам – детям, которые в настоящее время переживают сложный жизненный период.

27-12-2023
Осужденных ИК-4 проинформировали о пенсионных правах

ИК-4 УФСИН России по Псковской области в рамках межведомственного взаимодействия посетил представитель Пенсионного фонда региона. В ходе визита рассмотрены вопросы реабилитации и социального обеспечения осужденных пожилого возраста, а также лиц с инвалидностью, отбывающих наказание в исправительной колонии.

26-12-2023
В УФСИН России по Псковской области дан старт благотворительной акции «Елка желаний»

В преддверии самого волшебного праздника года представители УИС Псковской области присоединяются к Всероссийской акции «Елка желаний». Свои первые подарки уже получили несколько ребят – воспитанников интернатных учреждений региона. Таким образом в пенитенциарном ведомстве запущен благотворительный марафон исполнения детских желаний.

26-12-2023
В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел классный час, посвященный предстоящему Новому Году и Рождеству

О встрече самых волшебных праздников – Нового Года и Рождества, их истории и традициях поговорили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области. Это занятие завершило цикл внеурочных мероприятийе «Разговоры о важном» в 2023 году.

25-12-2023
Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 освоили профессию «пекарь»

Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1, проходящие обучение в профессиональном образовательном учреждении № 38 ФСИН России, освоили пекарское дело. Обучающиеся успешно справились с экзаменационными испытаниями и получили соответствующую квалификацию.

25-12-2023
Руководство ИК-4 и муниципального учреждения договорились о сотрудничестве в сфере производства

Начальник ИК-4 УФСИН России по Псковской области Тимур Курдюков провел рабочую встречу с директором муниципального учреждения «Снежинка» Алексеем Форшем. Стороны обсудили вопросы взаимодействия и перспективы сотрудничества в производственной сфере.

25-12-2023
Изделия, выполненные руками осужденных, представлены на выставке декоративно-прикладного творчества в г. Себеже

В районном культурном центре г. Себежа состоялась III Ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Участие в мероприятии приняли как жители, так и трудовые коллективы Себежского района, в числе которых – ИК-3 УФСИН России по Псковской области.

25-12-2023
Прокурор Псковской области и представители общественности проверили условия отбывания наказания в ИК-3 регионального УФСИН

В целях осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных ИК-3 УФСИН России по Псковской области (п. Идрица Себежского района) с проверкой посетил областной прокурор Андрей Мошков, а также председатель общественно-наблюдательной комиссии региона Николай Червяков, председатель Общественного совета при УФСИН Григорий Матвеев, сотрудники областной прокуратуры и прокуратуры по надзору, члены ОНК.

25-12-2023
Церемонии бракосочетания прошли в исправительной колонии № 4

Решение узаконить отношения со своими избранницами изъявили желание два осужденных, отбывающих наказание в ИК-4 (с. Середка). Мероприятия по заключению брака прошли на территории исправительного учреждения в соответствии с законодательством РФ и стали важными событиями для находящихся в местах лишения свободы.

22-12-2023
Уголовно-исполнительная инспекция областного УФСИН провела рейд и воспитательные беседы с подучетными

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Зависимость» сотрудники УИИ УФСИН России по Псковской области совместно с взаимодействующими субъектами профилактики провели работу с осужденным, состоящими на учете за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также лиц, в отношении которых судом установлена обязанность пройти лечение от алкогольной (наркотической) зависимости.

22-12-2023
Коллектив УФСИН России по Псковской области передал новогодние подарки для подопечных Российского детского фонда

По инициативе активистов совета молодых специалистов в УФСИН России по Псковской области была организована благотворительная акция «Мы верим в чудо». Общими усилиями неравнодушных сотрудников сегодня в региональное отделение Российского детского фонда было передано несколько коробок, наполненных сладкими подарками, которые в скором времени обрадуют ребятишек из социальных учреждений области и тех, кто воспитывается в малообеспеченной семье.

21-12-2023
Начальник кинологического отделения СИЗО-1 в составе ансамбля «Сказ» выступила на выставке «Россия»

Вчера в Москве, на международной выставке-форуме «Россия» завершился День Псковской области. Посетителей мероприятия целый день своей зажигательной программой радовал псковский ансамбль «Сказ» им. Виталия Румянцева, его основателя, частичкой которого является баянистка Ольга Гребешкова – начальник кинологического отделения отдела охраны псковского следственного изолятора.

21-12-2023
Производственно-технические службы УИС отмечают профессиональный праздник

Ежегодно 21 декабря работники производственно-технических служб УИС отмечают профессиональный праздник. Дата утверждена на основании приказа директора ФСИН России и приурочена к образованию в 1902 году 7-го делопроизводства в составе Главного тюремного управления Минюста. На сотрудников данного подразделения возложены важные задачи. Они отвечают за обеспечение трудовой занятости осужденных.

21-12-2023
Руководитель уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняла участие в заседании комиссии по вопросам защиты прав детей

В Себежском специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой состоялось выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Среди участников – начальник УИИ областного УФСИН Алена Демидова.

21-12-2023
Псковский УФСИН с целью обмена опытом посетила начальник кинологической службы УФСИН России по Калиниградской области

Но на стажировку к нам в регион Наталья Лобанова приехала не одна. Из племенного питомника служебного собаководства ИК-4 Калиниградского УФСИН вместе с ней прибыл щенок немецкой овчарки. Пятимесячный пес с символичной кличкой «Лидер» уже показал себя воспитанным, смышленым и перспективным сотрудником и познакомился с новым хозяином – инструктором-кинологом ИК-3 Юрием Громовым.

20-12-2023
О героях нашего времени поговорили в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

В рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошло занятие, посвященное героям нашего времени. Тема разговора была направлена на воспитание чувства гордости за их вклад в благополучие людей и страны.

20-12-2023
Специальным дипломом Дельфийского чемпионата отмечен осужденный ИК-6 за лучшее исполнение песни

Торжественная церемония объявления победителей и призеров III Дельфийского чемпионата среди осужденных, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях России, состоялась 19 декабря в режиме видео-конференц-связи. В этом году осужденный ИК-6 Даниил Ревельский за исполнение музыкальной композиции «Встанем» награжден специальным дипломом, подписанным директором ФСИН России Аркадием Гостевым. Два предыдущих года молодой человек занимал первые места в номинации «Эстрадное пение».

19-12-2023
Завершая год добрыми делами: сотрудники УФСИН вновь посетили станцию переливания крови

Очередную акцию по добровольной и безвозмездной сдаче донорской крови организовали сотрудники УФСИН России по Псковской области. Принимать участие в донорских акциях стало хорошей доброй традицией для пенитенциарного ведомства. Больше 10 подобных мероприятий прошло лишь в этом году, за последние три года – около 30. Регулярно сдают кровь сотрудники и аппарата управления, и подведомственных учреждений.

19-12-2023
Спортивные выходные: представители УФСИН вновь поднимаются на пьедесталы почета

В копилке наших сотрудников – любителей здорового образа жизни новые достижения: оперуполномоченный ИК-4 Никита Логинов вернулся из Северной столицы с бронзовой медалью по триатлону, а инструктор штурмового отделения ОСН «Зубр» Андрей Мусатов порадовал первым местом в турнире по пауэрлифтингу.

18-12-2023

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2013 2012 2011  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия